Saltar a contenido

LAMINAS DE CARBONO


joan

Recommended Posts

LE ACABO DE RECORTAR UNAS LAMINAS DE CARBONO(polini) A MI GG250-00. HE APROVECHADO Y HE PULIDO A ESPEJO TODA LA CAJA.

MI PREGUNTA ES LA SIGUIENTE:HE HECHO BIEN EN EXTRAER LAS DE ORIGEN EN SU TOTALIDAD? ES QUE TRAE UNAS VENTANAS DE PLASTICO Y ADERIDAS A ESTAS SU CORRESPONDIENTE PETALO. AHORA

HE RECORTADO UN GRANDIOSO PETALO QUE CIERRA PERFECTAMENTE CON LA CAJA DE ALUMNIO. OTRA DUDA QUE ME SURGIO, QUE GROSOR DE LAMINA LE COLOCO Y HE OPTADO POR 0.35 mm(aunque el pie de rey digital me canta 0.38)CREO QUE SI LA COLOCO MAS GRUESA SE OBTIENEN MAS BAJOS, ME LO PODEIS CORRABORAR. NO OBSTANTE LA MOTO VA COMO UN TIRO, ME HA GANADO EN TODA LA BANDA, AUNQUE PARA SER SINCERO AL MISMO TIEMPO LE HE PUESTO UN "HGS" COMPLETO. un SALUDO a todos :wink:

Enlace al post
Compartir en otros sitios
MI PREGUNTA ES LA SIGUIENTE:HE HECHO BIEN EN EXTRAER LAS DE ORIGEN EN SU TOTALIDAD?

No, las láminas de carbono tocando el aluminio duran dos telediarios... :?

OTRA DUDA QUE ME SURGIO, QUE GROSOR DE LAMINA LE COLOCO Y HE OPTADO POR 0.35 mm(aunque el pie de rey digital me canta 0.38)CREO QUE SI LA COLOCO MAS GRUESA SE OBTIENEN MAS BAJOS, ME LO PODEIS CORRABORAR. NO OBSTANTE LA MOTO VA COMO UN TIRO, ME HA GANADO EN TODA LA BANDA, AUNQUE PARA SER SINCERO AL MISMO TIEMPO LE HE PUESTO UN "HGS" COMPLETO. un SALUDO a todos :wink:

Esto es cuestión de sensibilidades, aunque para cambios significativos yo diría que vá a ser de tubo.. :roll:

P.D. Evita escribir en mayúscula, ya que por aquí se interpreta como si nos estuvieses gritando...

Saludos!!!

Enlace al post
Compartir en otros sitios

¡Navega sin publicidad en 2y4t!
Registra una cuenta o conéctate para comentar

Debes ser un miembro de la comunidad para dejar un comentario

Crear una cuenta

Regístrate en nuestra comunidad. ¡Es fácil!

Registrar una cuenta nueva

Iniciar Sesión

¿Ya tienes cuenta? Conéctate aquí.

Iniciar Sesión
×
×
  • Create New...